24
мая
2013
Гость

Как повысить "visibility" ваших публикаций

 


Коллеги, пару дней назад из Американского химического общества поступил материал, содержащий советы, как повысить эффективность публикации научных результатов в электронную эру. Думаю, что ознакомпление с этим материалом, приведенным в присоединенном файле, может оказаться небесполезным многим исследователям.


 

2 комментарии

А как вы считаете, как это можно сделать в России?

А как вы считаете, как повысить "visiability"  публикаций в российских условиях для тех, кто работает в России? Ваше мнение.

Ничего специального

В.В. Поройков

Не думаю, что нам нужно "изобретать велосипед". "Советы", приведенные в данном материале, вполне применимы и к нам. "Особенностями" нашей научной работы являются: (1) необходимость постоянно думать о "хлебе насущном" (базовые оклады - мизерны, гранты - невелики, сроки их выполнения - коротки, приходится постоянно искать новые гранты); (2) слабоватое (в массе) владение английским; (3) невысокая цитируемость российскими учеными российских же коллег (по сложившейся традиции российские ученые, в основном, цитируют свои собственные работы). В преодолении этих "особенностей" и следовании "советам" заключается путь повышения "visibility" публикаций в российских условиях. Дело это, конечно, не быстрое, но "быстро только кошки родются".

Страницы